2017.07.28 2017合宿の里士別ジュニアサマージャンプ交流大会


  強風のため中学男女はスモールヒル競技で、
  小学男女5,6年、中学男女は1本目で競技終了。



    ○小学生女子4年生以下の部

    ○小学生男子4年生以下の部

    ○小学生女子5,6年生の部

    ○小学生男子5,6年生の部

    ○中学生女子の部

    ○中学生男子の部


         2017.07.29 第21回 全日本ジュニア&レディースサマージャンプ朝日大会

    ○小学生女子の部

    ○小学生4年生以下の部

    ○小学生5,6年生の部

    ○中学生の部

    ○女子の部

        2017.07.28 第26回 全日本サマーコンバインド朝日大会

    ○小学生女子の部

    ○小学生男子の部

    ○女子の部

    ○中学生の部

    ○少年の部

    ○成年の部

 
        2017.07.27 第3回 クラレカップ ジュニアサマージャンプ朝日大会

    ○小学生女子4年生以下の部

    ○小学生女子5,6年生の部

    ○小学生男子4年生以下の部

    ○小学生男子5,6年生の部

    ○中学生女子の部

    ○中学生男子の部

 
        2017.07.09 第37回 全日本サマージャンプ朝日大会

    ○女子の部
      第1位 勢藤 優花(北海道ハイテクアスリートクラブ)
      第2位 岩佐 明香(日本大学)
      第3位 瀬川芙美佳(下川商業高校)


    ○少年の部
      第1位 小林 龍尚(盛岡中央高校)
      第2位 藤田慎之介(東海大学付属札幌高校)
      第3位 竹花 大松(東海大学付属札幌高校)


    ○成年の部
      第1位 内藤 智文(古河市スキー協会)
      第2位 栃本 翔平(雪印メグミルクスキー部)
      第3位 山田 勇也(ナレッジエクスポートスキー部)


       2017.03.05 第18回あさひジュニアクロスカントリースキー大会

      ○小学生 クラシカル

      ○中学生 パシュート

      オープン】小学5・6年生 パシュート

 
       2017.02.05 第35回 あさひアルペン競技大会

           ○公式記録
       2017.01.13~15 第49回 北海道中学校スキー大会 ノルディック競技


 1月15日

   ○女子フリー  L=3km

   ○男子フリー  L=5km

   ○女子リレー  3×3km

   ○男子リレー  3×3km



 1月14日

   ○女子クラシカル  L=3km

   ○男子クラシカル  L=5km

   ○コンバインド総合 L=5km



  1月13日

   ○スペシャルジャンプ     HS=68m

   ○コンバインド前半 ジャンプ  HS=68m


       2016.12.27 2016 FISCHER CUP
          第20回 朝日ノルディックスキー大会


  スペシャルジャンプ

   ○小学生女子4年生以下の部 HS=45m

   ○小学生女子5.6年生の部  HS=45m

   ○小学生男子4年生以下の部 HS=45m

   ○小学生男子5.6年生の部  HS=45m

   ○中学生女子の部  HS=68m

   ○中学生男子の部  HS=68m

   ○女子の部
   HS=68m

   ○少年の部   HS=68m


   ○成年の部   HS=68m




  コンバインド

   ○小学生の部   L=1.7km

   ○女子の部    L=3.0km

   ○中学生男子の部 L=5.0km

   ○少年の部    L=5.0km

   ○成年の部    L=5.0km


 
        2016.12.26 2016 FISCHER CUP
          第20回 朝日ノルディックスキー大会


  クロスカントリー

   ○小学生女子1.2年生の部  L=1.2km

   ○小学生男子1.2年生の部  L=1.2km

   ○小学生女子3.4年生の部  L=1.7km

   ○小学生男子3.4年生の部  L=1.7km

   ○小学生女子5.6年生の部  L=3.0km

   ○小学生男子5.6年生の部  L=3.0km

   ○中学生女子の部   L=3.0km

   ○中学生男子の部   L=5.0km

   ○一般女子の部    L=5.0km

   ○一般男子の部    L=5.0km

 
        2016.09.19 2016 合宿の里士別 ジュニアサマージャンプ交流大会

   ○小学生女子の部    HS=45m
      第1位 鈴木 彩弓(余市ジャンプ少年団)
      第2位 花田 温香(札幌ジャンプ少年団)

      第3位 石川  蘭(小樽ジャンプ少年団)


   ○小学生4年生以下の部 HS=45m
      第1位 西田蓮太郎(上川ジャンプ少年団)
      第2位 中井 來輝(余市ジャンプ少年団)

      第3位 佐藤 虹斗(上川ジャンプ少年団)


   ○小学生5,6年生の部  HS=45m
      第1位 坂野 旭飛(札幌ジャンプ少年団)
      第2位 森野 幹登(札幌ジャンプ少年団)

      第3位 髙田 雄生(札幌ジャンプ少年団)


   ○中学生女子の部
    HS=68m
      第1位 勢藤 理桜(下川ジャンプ少年団)
      第2位 櫻井 梨子(余市ジャンプ少年団)

      第3位 葛西 春香(札幌ジャンプ少年団)


   ○中学生男子の部    HS=68m
      第1位 竹花 大松(札幌ジャンプ少年団)
      第2位 大井  駿(札幌ジャンプ少年団)

      第3位 工藤 漱太(下川ジャンプ少年団)


        2016.07.30 第20回全日本ジュニア&レディースサマージャンプ朝日大会

   ○小学生女子の部 HS=45m
      第1位 鈴木 彩弓(余市ジャンプ少年団)
      第2位 花田 温香(小樽ジャンプ少年団)
      第3位 工藤 有紗(上川ジャンプ少年団)


   ○小学生4年生以下の部 HS=45m
      第1位 西田蓮太郎(上川ジャンプ少年団)
      第2位 佐藤 虹斗(上川ジャンプ少年団)
      第3位 佐々木星語(札幌ジャンプ少年団)


   ○小学生5,6年生の部 HS=45m
      第1位 髙田 雄生(札幌ジャンプ少年団)
      第2位 湯瀬 一磨(鹿角ジャンプ少年団)
      第3位 森  恢晟(札幌ジャンプ少年団)


   ○女子の部
    HS=68m
      第1位 高梨 紗羅(クラレ)
      第2位 伊藤 有希(北海道土屋ホーム)
      第3位 勢藤 優花(北海道メディカル・スポーツ専門学校)


   ○中学生の部   HS=68m
      第1位 二階堂 蓮(札幌ジャンプ少年団)
      第2位 工藤 漱太(下川ジャンプ少年団)
      第3位 大井  駿(札幌ジャンプ少年団)


        2016.07.29 第25回全日本サマーコンバインド朝日大会

   ○小学生女子の部 HS=45m
      第1位 鈴木 彩弓(余市ジャンプ少年団)
      第2位 佐藤 柚月(札幌ジャンプ少年団)
      第3位 池田 葉月(札幌ジャンプ少年団)


   ○小学生の部 HS=45m
      第1位 森  恢晟(札幌ジャンプ少年団)
      第2位 成田  絆(鹿角ジャンプ少年団)
      第3位 山﨑叶太郎(上越教育大学附属小学校)


   ○女子の部
    HS=68m
      第1位 宮﨑 彩音(野沢温泉中学校)
      第2位 畔上 沙那(野沢温泉中学校)
      第3位 村上 優空(盛岡中央高校)


   ○中学生の部   HS=68m
      第1位 木村 幸大(花輪第二中学校)
      第2位 二階堂 蓮(札幌ジャンプ少年団)
      第3位 片桐 隼人(野沢温泉中学校)


   ○少年の部    HS=68m
      第1位 木村 吉大(花輪高校)
      第2位 山川 太朗(東海大学付属札幌高校)
      第3位 北村健士郎(白馬高校)


   ○成年の部    HS=68m

      第1位 永井 秀昭(岐阜日野自動車SC)
      第2位 湊  祐介(東京美装グループスキー部)
      第3位 曽根原 郷(東京美装グループスキー部



        2016.07.28 第2回クラレカップ ジュニアサマージャンプ朝日大会

   ○小学生女子の部    HS=45m
      第1位 鈴木 彩弓(余市ジャンプ少年団)
      
第2位 花田 温香(小樽ジャンプ少年団)
      
第3位 工藤 有紗(下川ジャンプ少年団)

   ○小学生4年生以下の部 HS=45m
      第1位 西田蓮太郎(上川ジャンプ少年団)
      第2位 佐藤 虹斗(上川ジャンプ少年団)

      第3位 中井 來輝(余市ジャンプ少年団)

   ○小学生5,6年生の部 HS=45m
      第1位 湯瀬 一磨鹿角ジャンプ少年団)
      第2位 山﨑叶太郎(上越教育大附属小学校)

      第3位 森  恢晟(札幌ジャンプ少年団)


   ○中学生女子の部    HS=68m

      第1位 久保田真知子(野沢温泉中学校
      第2位 勢藤 理桜(下川ジャンプ少年団)

      第3位 櫻井 梨子(余市ジャンプ少年団)

   ○中学生男子の部    HS=68m
      第1位 二階堂 蓮(札幌ジャンプ少年団
      第2位 工藤 漱太(下川ジャンプ少年団)

      第3位 木村 幸大(鹿角ジャンプ少年団)
 
        2016.07.10 第36回全日本サマージャンプ朝日大会

   ○女子の部  HS=68m
      第1位 茂野 美咲(CHINTAIスキークラブ)
      第2位 竹田 歩佳(デンソー北海道C)
      第3位 岩佐 明香(日本大学)


   ○少年の部  HS=68m
      第1位 二階堂 蓮(札幌ジャンプスポーツ少年団)
      第2位 山川 太朗(東海大付属札幌高校)
      第3位 安澤 翔一(下川商業高校)


   ○成年の部  HS=68m

      第1位 山田 勇也(スポーツアカデミー北海道)
      第2位 中村 直幹(東海大学)
      第3位 馬淵  源(秋田ゼロックス)


       2016.03.06 第17回あさひジュニアクロスカントリースキー大会

      ○小学生 クラシカル

      ○中学生 パシュート

      オープン】小学5・6年生 パシュート

       2016.02.07 第34回あさひアルペン競技大会 

    〇公式記録

       2015.12.27 2015 FISCHER CUP
          第19回 朝日ノルディックスキー大会


  スペシャルジャンプ

   ○小学生女子の部 HS=45m

   ○小学生4年生以下の部 HS=45m

   ○小学生5.6年生の部  HS=45m

   ○女子の部
   HS=68m(悪天候のため、1stラウンドで終了)

   ○中学生の部  HS=68m(悪天候のため、1stラウンドで終了)

   ○少年の部   HS=68m(悪天候のため、1stラウンドで終了)


   ○成年の部   HS=68m(悪天候のため、1stラウンドで終了)


  コンバインド

   ○小学生の部  L=2.0km

   ○女子の部   L=3.0km

   ○中学生の部  L=5.0km

   ○少年の部   L=5.0km

   ○成年の部   L=5.0km


 
        2015.12.26 2015 FISCHER CUP
          第19回 朝日ノルディックスキー大会


  クロスカントリー

   ○小学生女子1.2年生の部  L=1.5km

   ○小学生男子1.2年生の部  L=1.5km

   ○小学生女子3.4年生の部  L=2.0km

   ○小学生男子3.4年生の部  L=2.0km

   ○小学生女子5.6年生の部  L=3.0km

   ○小学生男子5.6年生の部  L=3.0km

   ○中学生女子の部   L=3.0km

   ○中学生男子の部   L=5.0km

   ○一般女子の部    L=5.0km

   ○一般男子の部    L=5.0km


        2015.09.23 2015 合宿の里士別 ジュニアサマージャンプ交流大会

   ○小学生女子の部    HS=45m
      第1位 池田 光希(上川ジャンプ少年団)
      第2位 櫻井 梨子(余市ジャンプ少年団)
      第3位 葛西 優奈(札幌ジャンプ少年団)


   ○小学生4年生以下の部 HS=45m
      第1位 森  恢晟(札幌ジャンプ少年団)
      第2位 神田 麟之介(余市ジャンプ少年団)
      第3位 佐藤 虹斗(上川ジャンプ少年団)


   ○小学生5,6年生の部  HS=45m
      第1位 千葉 大輝(札幌ジャンプ少年団)
      第2位 髙田 雄生(札幌ジャンプ少年団)
      第3位 辻  創太(札幌ジャンプ少年団)


   ○中学生女子の部
    HS=68m
      第1位 勢藤 理桜(下川ジャンプ少年団)
      第2位 御家瀬 奏(下川ジャンプ少年団)
      第3位 松本 祐依(札幌ジャンプ少年団)


   ○中学生男子の部    HS=68m
      第1位 二階堂 蓮(札幌ジャンプ少年団)
      第2位 藤田 慎之介(余市ジャンプ少年団)
      第3位 池田 龍生(余市ジャンプ少年団)

 
        2015.07.25 第19回全日本ジュニア&レディースサマージャンプ朝日大会

   ○小学生女子の部 HS=45m
      第1位 池田 光希(上川ジャンプ少年団)
      第2位 櫻井 梨子(余市ジャンプ少年団)
      第3位 津志田 雛(下川ジャンプ少年団)


   ○小学生4年生以下の部 HS=45m
      第1位 森  恢晟(札幌ジャンプ少年団)
      第2位 神田 麟之介(余市ジャンプ少年団)
      第3位 佐藤 虹斗(上川ジャンプ少年団)


   ○小学生5,6年生の部 HS=45m
      第1位 千葉 大輝(札幌ジャンプ少年団)
      第2位 鴨田 大綺(下川ジャンプ少年団)
      第3位 髙田 雄生(札幌ジャンプ少年団)


   ○女子の部
    HS=68m
      第1位 髙梨 沙羅(クラレ)
      第2位 伊藤 有希(土屋ホームスキー部)
      第3位 岩渕 香里(松本大学)


   ○中学生の部   HS=68m
      第1位 二階堂 蓮(札幌ジャンプ少年団)
      第2位 藤田 慎之介(余市ジャンプスポーツ少年団)
      第3位 小林 朔太郎(草津中学校)


       2015.07.24 第24回全日本サマーコンバインド朝日大会

   ○小学生女子の部 HS=45m
      第1位 津志田 雛(下川ジャンプ少年団)
      第2位 葛西 春香(札幌ジャンプ少年団)
      第3位 櫻井 梨子(余市ジャンプ少年団)


   ○小学生男子の部 HS=45m
      第1位 千葉 大輝(札幌ジャンプ少年団)
      第2位 辻  創太(札幌ジャンプ少年団)
      第3位 鴨田 大綺(下川ジャンプ少年団)


   ○女子の部
    HS=68m
      第1位 村上 優空(盛岡中央高校)
      第2位 畔上 沙那(野沢温泉中学校)
      第3位 工藤 稀凛(安代中学校)

   ○中学生の部   HS=68m
      第1位 松沢 大翔(白馬中学校)
      第2位 谷地  宙(柴波第一中学校)
      第3位 木村 幸大(鹿角ジャンプ少年団)


   ○少年の部    HS=68m
      第1位 渡部 大輝(猪苗代高校)
      第2位 中村 優斗(飯山高校)
      第3位 山本 涼太(飯山高校)

   ○成年の部    HS=68m

      第1位 永井 秀昭(岐阜日野自動車SC)
      第2位 加藤 大平(サッポロノルディックSC)
      第3位 湊  祐介(東京美装グループスキー部)

 
       2015.07.23 第1回クラレカップ ジュニアサマージャンプ朝日大会

   ○小学生女子の部    HS=45m
      第1位 池田 光希(上川ジャンプ少年団)
      第2位 櫻井 梨子(余市ジャンプ少年団)
      第3位 葛西 春香(札幌ジャンプ少年団)

   ○小学生4年生以下の部 HS=45m
      第1位 森  恢晟(札幌ジャンプ少年団)
      第2位 神田 麟之介(余市ジャンプ少年団)

      第3位 佐藤 虹人(上川ジャンプ少年団)

   ○小学生5年生以上の部 HS=45m
      第1位 千葉 大輝(札幌ジャンプ少年団)
      第2位 鴨田 大綺(下川ジャンプ少年団)

      第3位 辻  創太(札幌ジャンプ少年団)


   ○中学生女子の部    HS=68m

      第1位 勢藤 理桜(下川ジャンプ少年団
      第2位 鴨田 鮎華(下川ジャンプ少年団

      第3位 松本 祐依(札幌ジャンプ少年団

   ○中学生の部      HS=68m
      第1位 二階堂 蓮(札幌ジャンプ少年団
      第2位 藤田 慎之介(余市ジャンプスポーツ少年団)

      第3位 松沢 大翔(白馬中学校)

 
       2015.07.12 第35回全日本サマージャンプ朝日大会

   ○女子の部  HS=68m
      第1位 渡瀬 あゆみ(あずまスキークラブ)
      第1位 澤谷 夏花(札幌大学SC)
      第3位 勢藤 優花(北海道メディカルスポーツ専門学校)


   ○少年の部  HS=68m
      第1位 二階堂 蓮(札幌ジャンプ少年団)
      第2位 岩佐 勇研(札幌日本大学高校)
      第3位 山川 太朗(東海大学付属第四高校)


   ○成年の部  HS=68m

      第1位 栃本 翔平(雪印メグミルクスキー部)
      第2位 馬淵 源(秋田ゼロックス)
      第3位 伊藤 謙司郎(雪印メグミルクスキー部)



 記録室(過去のリザルトはこちらからご覧ください)

トップ アイコン  トップページヘもどる

トップ アイコン  トップページヘもどる

リザルト